किसान आंदोलन का नया दौर: 13 फरवरी को दिल्ली कूच

Rajiv Kumar

फतेहाबाद, 16 जनवरी 2024: केंद्र सरकार की वादाखिलाफी के विरोध में एक बार फिर देश का किसान दिल्ली की ओर कूच करेगा। किसान आंदोलन को लेकर टीम बीकेई की अध्यक्षता में किसानों की बैठक गुरुद्वारा दसवीं पातशाही में आयोजित की गई। इस दौरान किसान आंदोलन के दौरान मारे गए किसानों की याद में 26 जनवरी को कैंडल मार्च निकालने का निर्णय लिया गया।

बीकेई अध्यक्ष लखविंद्र सिंह औलख ने बैठक में उपस्थित किसानों से आह्वान किया कि सभी को ट्रैक्टर-ट्रालियों सहित दिल्ली आंदोलन के लिए कूच करना है। इसके अलावा एसकेएम गैर राजनीतिक के आह्वान पर किसान आंदोलन में मारे गए किसान नवरीत सिंह सहित अन्य किसानों की याद में 26 जनवरी को कैंडल मार्च निकाला जाएगा।

फतेहाबाद में 21 जनवरी से किसान यात्रा शुरू की जा रही है। तीन फरवरी को नारनौंद में महापंचायत की जाएगी। बैठक में बलकौर सिंह फग्गू, विपन माधोसिंघाना, सुरिंदर नीलियावाली, अंग्रेज सिंह कोटली, नरेंद्र उमेदपुरा, प्रकाश ममेरां, भगवंत सिंह झोरडऱोही, नवदीप सलारपुर, बलवंत सिंह रोहिड़ांवाली सहित अन्य किसान उपस्थित थे।

Share This Article
Leave a Comment