हरियाणा: रोहतक में जाट समाज का आरक्षण आंदोलन, सरकार को चेतावनी

Rajiv Kumar

हरियाणा के रोहतक में रविवार को छोटूराम जयंती समारोह में जाट समाज के लोग एकत्र हुए। इस अवसर पर अखिल भारतीय जाट आरक्षण संघर्ष समिति के संयोजक यशपाल मलिक ने केंद्र और राज्य सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर जाट समाज को ओबीसी में आरक्षण नहीं दिया गया तो जाट समाज वोट की चोट देगा।

मलिक ने कहा कि आरक्षण आंदोलन के दौरान केंद्र और राज्य सरकार ने जाट समाज को ओबीसी में आरक्षण देने सहित अन्य मांगों को पूरा करने का वादा किया था, लेकिन यह वादा अभी तक पूरा नहीं हुआ है। उन्होंने सरकार से जल्द से जल्द समाज के साथ दिए गए वादों को पूरा करने की मांग की।

मलिक ने कहा कि अगर सरकार ने आरक्षण नहीं दिया तो जाट समाज को फिर से आंदोलन शुरू करना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि आंदोलन के साथ-साथ जाट समाज को राजनीतिक निर्णय लेने के लिए भी तैयार रहना होगा।

मलिक की चेतावनी के बाद जाट समाज में आक्रोश बढ़ गया है। जाट समाज के लोग सरकार से आरक्षण की मांग को जल्द से जल्द पूरा करने की मांग कर रहे हैं।

Share This Article
Leave a Comment