Jind :  जींद में साइबर ठगों ने टाइल कारोबारी के खाते से 81 हजार उड़ाए, केस दर्ज

Ravinder
  • ठगों ने क्रेडिट कार्ड पर प्रोटेक्शन फीस की बात कह फंसाया

जींद : जींद में साइबर ठगों ने टाइलों की दुकान चलाने वाले एक युवक को क्रेडिट कार्ड पर लगे कार्ड प्रोटेक्शन को बंद करने का झांसा देकर उसके खाते से 81 हजार 695 रुपए उड़ा दिए। साइबर थाना पुलिस ने उसकी शिकायत पर अज्ञात के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।

साइबर थाना पुलिस को दी शिकायत में जींद की शिव कालोनी के अंकुर पुत्र विनोद गर्ग ने बताया कि उसकी टाइलों की दुकान है। 17 फरवरी को उसके पास शाम को साढ़े चार बजे के करीब फोन आया और फोन करने वाले ने बताया कि उसके आरबीएल बैंक क्रेडिट कार्ड पर कार्ड प्रोटेक्शन लागू है, जिसकी वार्षिक फीस दो हजार रुपए पर है। अंकुर ने इस पर मना करते हुए कहा कि उसने किसी तरह का कार्ड प्रोटेक्शन नहीं लिया हुआ है।

इस पर ठग ने कहा कि इसका बिल बनेगा और जुड़ कर आएगा, लेकिन अगर इस कार्ड प्रोटेक्शन को बंद करवाना है तो मोबाइल फोन में आरबीएल क्रेडिट कार्ड एप डाउनलोड करनी पड़ेगी। अंकुर ने बताया कि इस पर उसने गूगल क्रोम ब्राउजर से उसके कहे अनुसार एप डाउनलोड कर ली। उसने जो बताया, उसी के अनुसार फालो करता गया। बाद में उसने कहा कि उसकी रिक्वेस्ट ले ली गई है। उसके पास ओटीपी भी आया, लेकिन उसने किसी को नहीं बताया। तभी उसके कार्ड से 81 हजार 288 रुपए और 407 रुपए कटने के दो मैसेज आए। अंकुर ने कहा कि यह ट्रांजेक्शन उसने नहीं की है। उसके साथ 81 हजार 695 रुपए की धोखाधड़ी हुई है। इसके बाद उसने 1930 पर फोन पर शिकायत दर्ज करवाई। साइबर थाना पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Share This Article
Leave a Comment