यूट्यूबर एल्विश यादव की मुश्किलें बढ़ीं: सांपों के जहर मामले में ED का नया समन, लखनऊ बुलाया

Rajiv Kumar

मनी लॉन्ड्रिंग केस में यूट्यूबर एल्विश यादव को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने 23 जुलाई को लखनऊ कार्यालय में पेश होने का आदेश दिया है। यह मामला रेव पार्टी में सांपों के जहर को नशे के रूप में इस्तेमाल करने से जुड़ा है, जिस पर ED ने मई 2024 में मुकदमा दर्ज किया था।

नोएडा में एल्विश यादव और अन्य संबंधित लोगों के खिलाफ धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत FIR दर्ज की गई थी। इसके बाद पुलिस लगातार एक्शन में है। अब ED ने नया समन जारी कर एल्विश यादव को लखनऊ तलब किया है।

सूत्रों के अनुसार, एल्विश यादव को इस सप्ताह ED के कार्यालय में पेश होने के लिए कहा गया था, लेकिन उनकी विदेश यात्रा के कारण उन्होंने तारीख को आगे बढ़ाने की मांग की थी। अब उन्हें 23 जुलाई को पेश होने का नया समन जारी किया गया है।

हरियाणवी सिंगर राहुल यादव से इस सप्ताह फजीलपुरिया में ED ने पूछताछ की थी। इस मामले में एक बार फिर से पूछताछ हो सकती है, जिसमें एल्विश यादव का नाम भी जुड़ा हुआ बताया जा रहा है।

Share This Article