Sonipat : सोनीपत में साइबर ठगों ने बीमा योजना बंद करने का झांसा देकर मेडिकल कॉलेज कर्मी से एक लाख 60 हजार ठगे

सोनीपत : सोनीपत में साइबर ठगों ने बैंक अधिकारी बनकर क्रेडिट कार्ड पर बीमा की योजना बंद कराने का झांसा देकर भगत फूल सिंह महिला (बीपीएस) महिला मेडिकल कॉलेज कर्मी से 1.60 लाख रुपये ठग लिये। साइबर ठग ने पीड़ित के पास लिंक भेजकर उनके दो क्रेडिट कार्ड से ठगी कर ली। पीड़ित का आरोप है कि बैंककर्मियों ने उनका सहयोग नहीं किया और उस क्रेडिट कार्ड में भी ठगी की गई जो पीड़ित को मिला ही नहीं। पीडि़त की शिकायत पर शहर थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है।

चोपड़ा कॉलोनी निवासी उमेश कुमार ने शहर थाना पुलिस को बताया कि वह बीपीएस, खानपुर कलां स्थित मेडिकल कॉलेज के एक्स रे विभाग में तैनात हैं। उनके पास 8 फरवरी को शाम साढ़े पांच बजे एक नंबर से कॉल आई थी। कॉल करने वाले ने खुद को बैंक अधिकारी बताकर आईसीआईसीआई बैंक के क्रेडिट कार्ड पर बीमा योजना होने की बात कही थी। साथ ही बीमा योजना को क्रेडिट कार्ड से हटवाने के लिए एक टोल फ्री नंबर भी दिया था।

जब पीड़ित ने दिए गए नंबर पर कॉल की तो एक मैसेज के माध्यम से लिंक भेजा गया। साथ ही बीमा योजना हटाने का मैसेज भी आया। पीड़ित किसी काम के चलते बाजार में चले गए। पीड़ित के मोबाइल पर आधे घंटे बाद क्रेडिट कार्ड से पैसे कटने का मैसेज आया। पीड़ित ने क्रेडिट कार्ड को ब्लॉक कर दिया। उसके बाद भी क्रेडिट कार्ड से पैसे कटते रहे। पीड़ित शिकायत लेकर गोहाना शहर की आईसीआईसीआई बैंक शाखा में गया। आरोप है कि बैंक कर्मियों ने कोई सहयोग नहीं किया।

पीड़ित ने कई बार टोल फ्री नंबर पर कॉल कर क्रेडिट कार्ड को ब्लॉक कराया। इस दौरान क्रेडिट कार्ड से एक लाख 14 हजार 989 रुपये कट चुके थे। इसके बाद साइबर ठगों ने पीड़ित के दूसरे क्रेडिट कार्ड से 44 हजार 996 रुपये निकाल लिए है। पीड़िता का आरोप है कि यह कार्ड उनके पास डाक के माध्यम से पहुंचा भी नहीं है। जिसके बाद पीड़ित ने फिर से बैंक के टोल फ्री नंबर पर कॉल कर दोनों क्रेडिट कार्ड को बंद कराया। पीड़ित ने बैंक कर्मियों पर भी आरोप लगाया है।

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की : गोहाना शहर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर मोहन लाल ने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। गहनता से जांच कर ठोस कार्रवाई की जाएगी।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version