सोनीपत: व्यापारी को ब्याज पर रुपये लेना पड़ा भारी, सीआईए-1 ने चारों आरोपियों को दबोचा

सोनीपत के गुड़ मंडी में रहने वाले एक व्यापारी के लिए चार लोगों से ब्याज पर रुपये लेना मुसीबत बन गया। व्यापारी का आरोप है कि उसने पूरी राशि ब्याज सहित लौटा दी है, लेकिन उसके बावजूद चारों आरोपी उनसे जबरन और रुपये मांग रहे हैं। आरोपियों ने न सिर्फ उनके चेक ले लिए थे, बल्कि उनसे शपथ पत्र भी हस्ताक्षर करवा रखा था।

व्यापारी विनित मित्तल ने सिटी थाना पुलिस को बताया कि उन्होंने व्यापार के लिए आशीष, मोहित, काला और राकेश से रुपये उधार लिए थे। उन्होंने 12 फीसदी वार्षिक ब्याज पर रुपये लिए थे। उनका कहना है कि उन्होंने ब्याज सहित सभी रुपये लौटा दिए हैं, लेकिन आरोपी उनसे लगातार जबरन रुपये वसूल रहे हैं।

आरोपियों ने उनके पास उनके हस्ताक्षर किए गए चेक और शपथ पत्र भी रखे हुए हैं। व्यापारी का कहना है कि आरोपी उन्हें धमकाकर रुपये ले जाते हैं और उनके घर आकर गाली-गलौज करते हैं। डर के मारे वह कई बार अपने घर भी नहीं जा पाते हैं।

व्यापारी ने आरोपियों के खिलाफ जबरन रुपये मांगने, गालियां देने और धमकी देने का मुकदमा दर्ज करवाया। पुलिस ने मामले की जांच सीआईए-1 को सौंप दी।

सीआईए-1 की टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी आशीष, मोहित, काला और राकेश को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों से पीडि़त के हस्ताक्षर कराकर लिए गए चेक और शपथ पत्र को बरामद कर लिया है।

मामले के जांच अधिकारी अनिल कुमार ने बताया कि पीडि़त ने चारों आरोपियों से करीब 30 लाख रुपये उधार लिए थे। पीडि़त का कहना है कि उसने सभी रुपये लौटा दिए हैं, लेकिन आरोपी उन पर दबाव बना रहे थे। पुलिस ने आरोपियों से चेक और शपथ पत्र बरामद कर लिया है। उन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version