Rahul Gandhi News: राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा इन दिनों उत्तर प्रदेश में है। आज कुछ समय के लिए इस यात्रा पर ब्रेक लग सकता है। दरअसल 2018 के मानहानि केस में राहुल गांधी को यूपी की सुल्तानपुर कोर्ट में पेश होना है।
इसके चलते यात्रा आज सुबह कुछ समय के लिए रोक दी जाएगी। इसके बाद दोपहर 2 बजे से अमेठी के फुरसतगंज से दोबारा शुरू होगी। राहुल आज सुबह 11 बजे तक कोर्ट में पेश हो सकते हैं।
विजय मिश्रा ने बताया कि इस मामले में, जब वह बीजेपी के जिला उपाध्यक्ष थे, तब राहुल गांधी ने बेंगलुरु में अमित शाह को हत्यारा कहा था। उन्होंने इन आरोपों के बारे में सुनते ही बहुत दर्द का अहसास किया, क्योंकि वह पार्टी के कार्यकर्ता थे। इसके बाद उन्होंने अपने वकील के माध्यम से शिकायत दर्ज कराई, और यह मामला पांच सालों से चल रहा है।
उनके वकील संतोष कुमार पांडेय ने बताया कि यदि राहुल गांधी के खिलाफ पर्याप्त सबूत प्राप्त होते हैं, तो उन्हें अधिकतम दो साल की सजा हो सकती है।
राहुल गांधी ने 2018 में बेंगलुरु में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी और गृहमंत्री अमित शाह को लेकर आपत्तिजनक बयान दिया था। इसके बाद, उनके खिलाफ मामला सुल्तानपुर की जिला एवं सत्र अदालत में दर्ज किया गया है, जिस पर जज योगेश कुमार यादव ने राहुल को समन भेजा है।