Manesar Land Deal Case: हरियाणा के पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा से ED की पूछताछ, जानें क्या है पूरा मामला

Mohit
Manesar Land Deal Case

Manesar Land Deal Case : हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा को मानेसर लैंड डील मामले में दोबारा पूछताछ के लिए ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने बुलाया है।

यह मामला 2004-07 का है और 1500 करोड़ रुपये के भूमि घोटाले के संबंध में है, जिसमें मानेसर लैंड डील शामिल है। ईडी ने हुड्डा से किए गए पूर्व साक्षात्कारों में सही जवाब नहीं मिलने के कारण उन्हें दोबारा पूछताछ के लिए बुलाया गया है।

इस मामले में गुरुग्राम के कुछ किसानों की 400 एकड़ जमीन का अधिग्रहण किया गया था, जिसके संबंध में विशेषज्ञों ने माना कि यह भूमि घोटाला हो सकता है।

इसमें मानेसर लैंड डील, जिसमें 21 किसानों की ज़मीन शामिल थी, का मुद्दा शामिल है। ईडी ने इस मामले में नए तथ्यों की खोज करने के लिए दोबारा पूछताछ का निर्णय लिया है।

 

 

 

Share This Article
Leave a Comment