जगन्नाथ मंदिर पर मंडराता ड्रोन: सुरक्षा में चूक या लापरवाही? पुरी में मचा हड़कंप

जगन्नाथ मंदिर पर मंडराता ड्रोन: सुरक्षा में चूक या लापरवाही? पुरी में मचा हड़कंप

रविवार सुबह पुरी के प्रसिद्ध जगन्नाथ मंदिर के ऊपर एक संदिग्ध ड्रोन देखे जाने से सुरक्षा एजेंसियों में खलबली मच गई। यह घटना सुबह करीब 4:10 बजे की है, जब मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ता नजर आया। करीब आधे घंटे तक ड्रोन मंदिर के ऊपर मंडराता रहा, जिसके बाद मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठने लगे। बता दें कि जगन्नाथ मंदिर और इसके आसपास का इलाका नो-फ्लाइंग जोन घोषित है।

सुरक्षा जांच के लिए टीमें गठित

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, ड्रोन को उस वक्त देखा गया जब मंदिर में मंगला अलति अनुष्ठान चल रहा था। ड्रोन को श्रीमंदिर के नीलचक्र और धादिनौती के ऊपर मंडराते हुए देखा गया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटना की जांच के लिए कई टीमें बनाई गई हैं, ताकि ड्रोन ऑपरेटर की पहचान की जा सके।

कानून मंत्री ने जताई चिंता

ओडिशा के कानून मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने घटना पर कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने कहा, “मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ाना गैरकानूनी है और इसे किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।” उन्होंने चेतावनी दी कि सुरक्षा नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

मंदिर के आसपास सुरक्षा मजबूत करने की योजना

हरिचंदन ने बताया कि भविष्य में ऐसी घटनाएं रोकने के लिए वॉच टावरों पर चौबीस घंटे पुलिसकर्मियों की तैनाती पर विचार किया जा रहा है। प्रारंभिक जांच में संभावना जताई गई है कि यह किसी व्लॉगर की हरकत हो सकती है। फिलहाल पुलिस ड्रोन के मालिक और इसके उड़ाने वाले व्यक्ति की तलाश कर रही है।

 

Share This Article
Exit mobile version