Varun Aaron News : भारतीय टीम के इस धाकड़ खिलाड़ी ने की संन्यास की घोषणा, ये मैच होगा आखिरी

Varun Aaron News :

Varun Aaron News: भारतीय तेज गेंदबाज वरुण एरोन ने 34 साल की उम्र में फर्स्ट क्लास क्रिकेट से रिटायरमेंट का एलान किया है। झारखंड के लिए खेलने वाले वरुण का कहना है कि उनका शरीर साथ नहीं दे रहा है,

इसलिए फर्स्ट क्लास क्रिकेट से अलविदा लेना चाहते हैं। झारखंड और राजस्थान के बीच जमशेदपुर में चल रहा रणजी ट्रॉफी 2024 मैच उनके करियर का आखिरी प्रथम श्रेणी मैच होगा।

बता दें वरुण ने फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 65 मैच खेले हैं, इनमें उनके नाम 168 विकेट हैं। भारत के लिए वरुण ने 9 टेस्ट में 18 विकेट लिए हैं, जबकि 9 वनडे मैच में 11 विकेट लिए हैं।

तेज गति से लगातार गेंदबाजी करने की अपनी क्षमता के कारण प्रसिद्धि पाने के बाद 34 वर्षीय खिलाड़ी ने नवंबर 2011 में टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू किया।

हालांकि, वह 2011 और 2015 के बीच केवल आठ टेस्ट ही खेल पाए, जिसमें उन्होंने 52.61 की औसत से 18 विकेट लिए।

अरोन ने ईएसपीएनक्रिकइन्फो को बताया कि, ‘मैं 2008 से लाल गेंद से क्रिकेट खेल रहा हूं। चूंकि मैंने तेज गेंदबाजी की, इसलिए मुझे कई चोटें लगीं।

अब मैं समझ गया हूं कि मेरा शरीर मुझे लाल गेंद वाले क्रिकेट में तेज गेंदबाजी जारी रखने की अनुमति नहीं देगा, इसलिए मैंने क्रिकेट छोड़ने का फैसला किया है।’

 

 

 

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version