Surya Grahan 2024: सूर्य ग्रहण पर NASA की वॉर्निंग, ALERT! ये गलती की तो होगा बड़ा नुकसान!..

Mohit
By Mohit

Surya Grahan 2024: साल 2024 का पहला सूर्य ग्रहण 8 अप्रैल को लगने वाला है। इसी बीच अमेरिकी स्पेस एजेंसी NASA ने एक चेतावनी जारी की है। दरअसल एक यूट्यूबर ने नासा से पूछा था कि सूर्य ग्रहण के समय फोन को सूर्य की तरफ करने से सेंसर जल जाएगा?

इस पर नासा ने कहा आपका हैंडसेट डैमेज हो सकता है। भारतीय समयानुसार, यह सूर्य ग्रहण 8 अप्रैल को रात 9.12 बजे से 9 अप्रैल को देर रात 2.22 बजे तक रहेगा। एक जाने-माने Youtuber MKBHD ने X प्लेटफॉर्म (पुराना नाम Twitter) पर एक पोस्ट करके पूछा कि क्या सूर्य ग्रहण के समय,

फोन को सूर्य की तरफ करने से सेंसर जल जाएगा। यूट्यूबर ने पोस्ट में लिखा, मुझे इस बात का निश्चित कोई जवाब नहीं मिल सका है कि स्मार्टफोन से सूर्य ग्रहण का फोटो क्लिक करने पर कैमरा सेंसर खराब होगा या नहीं।

नासा ने इस पोस्ट के रिप्लाई में लिखा कि उनके फोटो डिपार्टमेंट ने बताया कि हां, आपके स्मार्टफोन का कैमरा सेंसर डैमेज हो सकता है. अगर उसे सीधे सूर्य की तरफ प्वाइंट किया गया तो सेंसर खराब हो सकता है।

Share This Article