Sonipat : सोनीपत में महिला-नवजात की मौत पर परिजनों ने हंगामा कर किया रोड जाम

अस्पताल परिसर के बाहर हंगामा करते मृतक महिला के परिजन।
  • परिजनों का आरोप डॉक्टरों व स्टाफ की लापरवाही से हुई दोनों की मौत
  • परिजनों को अस्पताल ने थमाया लंबा-चोड़ा बिल गया

सोनीपत : शहर में रविवार को एक गर्भवती महिला और बच्चे की मौत के बाद एक निजी अस्पताल में बवाल मच गया। गुस्साए लोगों ने दिल्ली रोड पर जाम लगा दिया। उनका आरोप था कि डॉक्टरों व स्टाफ की लापरवाही से दोनों की मौत हुई है। अस्पताल की ओर से परिजनों को लंबा-चोड़ा बिल थमाया गया तो गुस्सा और बढ़ गया। बाद में पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों से बातचीत कर विवाद निपटाया।

पुलिस की हस्क्षेप के बाद शव परिजनों को सौंपा ।

जानकारी अनुसार सोनीपत में कोट मोहल्ला में किराए के मकान में रहने वाली सुमन 5 महीने की प्रेग्नेंट थी। उसके पति मुकेश बिहारी ने तीन दिन पहले उसे ऑस्कर हॉस्पिटल में एडमिट कराया था। उसका अस्पताल में 22 फरवरी को एबॉर्शन किया गया। रविवार सुबह महिला की भी मौत हो गई। परिजनों का आरोप है कि महिला बिल्कुल ठीक थी और अस्पताल में इलाज में लापरवाही से जच्चा बच्चा की मौत हुई है।

परिजनों में इसको लेकर रोष था। इसी बीच अस्पताल की ओर से सवा लाख रुपए का इलाज का बिल परिजनों को थमाया गया। इससे पहले वे 20 हजार रुपए जमा करवा चुके थे। बिल का भुगतान किए बिना महिला के शव को देने से मना कर दिया गया। इसके बाद परिजन भड़क गए। उन्होंने मोहल्ले के लोगों से मिलकर सोनीपत-बहालगढ़-दिल्ली रोड को जाम कर दिया। सूचना के बाद सेक्टर 27 थाना के एसएचओ मौके पर पहुंचे और जाम खुलवा दिया। बाद में पुलिस ने महिला के शव को भी दिलाया गया।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version