महाकुंभ हादसे पर राष्ट्रपति की चिंता: ‘अत्यंत दुखद घटना’, पीएम मोदी भी रख रहे कड़ी नजर

महाकुंभ हादसे पर राष्ट्रपति की चिंता: ‘अत्यंत दुखद घटना’, पीएम मोदी भी रख रहे कड़ी नजर

प्रयागराज के संगम क्षेत्र में मंगलवार रात मची भगदड़ ने पूरे देश को झकझोर दिया। इस घटना पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने गहरी चिंता व्यक्त की है। उन्होंने एक्स हैंडल पर लिखा, “प्रयागराज महाकुंभ में भगदड़ की घटना अत्यंत दुखद है। मैं हताहत हुए श्रद्धालुओं के परिवारों के प्रति शोक-संवेदना व्यक्त करती हूं और ईश्वर से प्रार्थना करती हूं कि घायल हुए सभी श्रद्धालु शीघ्र स्वस्थ हों।”

प्रधानमंत्री मोदी लगातार निगरानी कर रहे

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इस हादसे को लेकर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से लगातार संपर्क में हैं। सीएम योगी ने जानकारी दी कि प्रधानमंत्री मोदी ने सुबह से चार बार फोन कर हालात का जायजा लिया और हरसंभव सहायता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

पीएम मोदी ने घटना पर दुख व्यक्त करते हुए लिखा, “प्रयागराज महाकुंभ में हुआ हादसा अत्यंत दुखद है। जिन श्रद्धालुओं ने अपने परिजनों को खोया है, उनके प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं। साथ ही, मैं सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं। स्थानीय प्रशासन पीड़ितों की हरसंभव मदद में जुटा हुआ है। इस सिलसिले में मैंने मुख्यमंत्री योगी जी से बात की है और मैं लगातार राज्य सरकार के संपर्क में हूं।”

कैसे मची भगदड़?

मौनी अमावस्या के अवसर पर संगम क्षेत्र में लाखों श्रद्धालु स्नान के लिए एकत्र हुए थे। अत्यधिक भीड़ के कारण दबाव बढ़ गया, जिससे कई श्रद्धालु नियंत्रण खो बैठे। हालात तब और बिगड़ गए जब कुछ लोग बैरिकेडिंग तोड़कर आगे बढ़ने लगे और सो रहे श्रद्धालुओं पर चढ़ गए।

 

 

Share This Article
Exit mobile version