हरियाणा के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल 2024 समिट में हिस्सा लिया

हरियाणा के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल 2024 समिट में हिस्सा लेने के लिए गांधीनगर पहुंचने के बाद भारत में नीदरलैंड्स की राजदूत महामहिम मरीसा गेरार्ड्स से मुलाकात की।

दोनों नेताओं ने औद्योगिक सहयोग, व्यापार, निवेश और अन्य क्षेत्रों में सहयोग को बढ़ावा देने के लिए सार्थक चर्चा की।

डिप्टी सीएम चौटाला ने हरियाणा में औद्योगिक निवेश के लिए नीदरलैंड्स की कंपनियों को आमंत्रित किया। उन्होंने कहा कि हरियाणा एक निवेश के लिए अनुकूल वातावरण प्रदान करता है और औद्योगिक क्रांति के लिए देश का भविष्य है।

इस अवसर पर नीदरलैंड्स के काउंसलर इकोनॉमिक अफेयर्स जूस्ट गइजर, चीफ रिप्रेजेंटेटिव इंडिया ट्रेड एंड एन्वेस्टमेंट कमिशनर अमलान बोरा, डीएसएम फिरमेनीच कंपनी के प्रेजिडेंट राहुल जालान और स्कोटेन के संस्थापक हेंक स्कोटेन भी उपस्थित थे।

डिप्टी सीएम चौटाला ने कहा कि हरियाणा एक प्रतिस्पर्धी अर्थव्यवस्था वाला राज्य है। राज्य में निवेश के लिए सभी आवश्यक बुनियादी ढांचे और सुविधाएं उपलब्ध हैं।

उन्होंने कहा कि हरियाणा में प्रतिभाशाली श्रमशक्ति उपलब्ध है और राज्य में निवेश करने वाली कंपनियों को हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी।

डिप्टी सीएम चौटाला ने कहा कि हरियाणा सरकार नीदरलैंड्स के साथ औद्योगिक सहयोग को बढ़ावा देने के लिए प्रतिबद्ध है।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version