Ajit Doval: अजीत डोभाल को मिला तीसरा कार्यकाल, बने रहेंगे राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार

By Mohit

Ajit Doval: अजीत डोभाल को एक बार फिर देश का नया राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बनाया गया है। यह उनका तीसरा कार्यकाल होगा। इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रधान सचिव के पद पर भी एक बार फिर से पीके मिश्रा की ही नियुक्ति हुई है। पीएम मोदी ने एक बार फिर अपने खास सिपहसालारों पर भरोसा दिखाया है।

अजीत डोभाल का जन्म 20 जनवरी 1945 को उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल में हुआ था. उन्हें काफी तेज तर्रार अधिकारी माना जाता है. उनकी विशिष्ट सेवाओं के लिए उन्हें 1988 में कीर्ति चक्र से सम्मानित किया गया, जो आम तौर पर वीरता के लिए सशस्त्र बलों को दिया जाता है।

इसके अलावा वह भारतीय पुलिस पदक पाने वाले सबसे कम उम्र के अधिकारी थे. वह विवेकानंद के गैर-सरकारी संगठन की एक शाखा विवेकानंद इंटरनेशनल फाउंडेशन के निदेशक रहे हैं।

नई कार्मिक मंत्रालय के एक आदेश में कहा गया है कि पूर्व आईएएस अधिकारी पी के मिश्रा को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रधान सचिव के रूप में फिर से नियुक्त किया गया है। उनकी नियुक्ति 10 जून, 2024 से प्रभावी होगी।

मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति ने 10.06.2024 से प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव के रूप में डॉ पी के मिश्रा, आईएएस (सेवानिवृत्त) की नियुक्ति को मंजूरी दे दी है। उनकी नियुक्ति प्रधानमंत्री के कार्यकाल के साथ या अगले आदेश तक, जो भी पहले हो, तक रहेगी।

Share This Article
Exit mobile version