Tomato Prices: टमाटर ने बनाया शतक! इन राज्यों में कीमतें 50 रुपए के ऊपर

Mohit
By Mohit

Tomato Prices: इस साल पड़ रही भीषण गर्मियों ने सब्जियों और फलों के उत्पादन पर बुरा प्रभाव डाला है। इसके चलते देशभर में प्याज, आलू और टमाटर जैसी आवश्यक सब्जियों के दाम तेजी से बढ़ रहे हैं।

मुंबई और आसपास के इलाकों में लोगों को लगभग 100 रुपए किलो के भाव से टमाटर खरीदने पड़ रहे हैं। महाराष्ट्र के अलावा तमिलनाडु, कर्नाटक और आंध्र प्रदेश में भी टमाटर की कीमतें 80 से 100 रुपए प्रति किलो के बीच चल रही है।

मिनिस्ट्री ऑफ कंज्यूमर अफेयर के आंकड़ों के अनुसार टमाटर की औसत कीमत में अच्छा इजाफा देखने को मिला है। जून के महीने में टमाटर की औसत कीमत में 12.46 रुपए प्रति किलोग्राम का इजाफा देखने को मिल चुका है। 31 मई को टमाटर की औसत कीमत 34.15 रुपए प्रति किलोग्राम है।

वहीं 20 जून को टमाटर का देश एवरेज प्राइस 46.61 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गया है। जानकारों की मानें तो मौजूदा समय में टमाटर में महंगाई दक्षिण भारत मेंं ज्यादा देखने को मिल रही है।

अगर बात नॉर्थ की बात करें तो दिल्ली में टमाटर की कीमत 33 रुपए बनी हुई है। जून के महीने में दिल्ली में टमाटर की कीमत में 28 रुपए प्रति किलोग्राम का इजाफा देखने को मिला है।

 

Share This Article