विवादित बयान पर रणवीर इलाहाबादिया की माफी, NCW के सामने पेश कर बोले- ‘यह आखिरी गलती’
यूट्यूबर्स रणवीर इलाहाबादिया और अपूर्वा मुखीजा ने राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) के सामने पेश होकर लिखित में माफी मांगी। उन्होंने कॉमेडियन समय रैना के शो इंडियाज गॉट लैटेंट में की गई आपत्तिजनक टिप्पणी के लिए खेद व्यक्त किया।
देशभर में आक्रोश, कई राज्यों में FIR
रणवीर इलाहाबादिया के बयान के बाद देशभर में आक्रोश फैल गया और कई राज्यों में उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई। गुरुवार को रणवीर, अपूर्वा मुखीजा, शो के निर्माता सौरभ बोथरा और तुषार पुजारी राष्ट्रीय महिला आयोग के सामने पेश हुए, जहां घंटों तक उनसे पूछताछ हुई।
NCW का सख्त रुख, कहा- स्वीकार्य नहीं
राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष विजया रहाटकर ने कहा कि ऑनलाइन शो में की गई टिप्पणियां पूरी तरह अस्वीकार्य हैं। आयोग अनुचित भाषा के इस्तेमाल को कतई बर्दाश्त नहीं करेगा। उन्होंने बताया कि सभी आरोपियों ने अपनी गलती स्वीकार की और खेद व्यक्त किया।
लिखित माफी और भविष्य में सावधानी का आश्वासन
आयोग की अध्यक्ष ने कहा कि सामाजिक प्रभाव को ध्यान में रखते हुए सभी को नोटिस जारी किए गए थे। पेशी के दौरान सभी ने लिखित में माफीनामा सौंपा और भविष्य में इस तरह की गलती न करने का वादा किया। रणवीर इलाहाबादिया ने आश्वासन दिया कि यह उनकी पहली और आखिरी गलती है और आगे से वे सोच-समझकर बोलेंगे।