Liquor Scam: AAP को बड़ा झटका! केजरीवाल के बाद एक और गिरफ्तारी

Mohit
By Mohit

Liquor Scam: दिल्ली के कथित शराब घोटाला मामले में ED ने 17वीं गिरफ्तारी की है। ED ने गोवा विधानसभा चुनाव के दौरान AAP के फंड मैनेज करने वाले चनप्रीत सिंह को अरेस्ट किया है।

चनप्रीत पर रिश्वत के पैसों का इस्तेमाल गोवा चुनाव में करने का आरोप है। ED का कहना है कि उसके पास सबूत हैं कि दिल्ली के शराब घोटाला मामले के साजिशकर्ताओं के साथ चनप्रीत सिंह के संबंध हैं। मई 2023 में CBI ने भी चनप्रीत को गिरफ्तार किया था।

बता दें कि साउथ ग्रुप में वाईएसआर कांग्रेस सांसद मगुंता श्रीनिवासुलु रेड्डी और उनके बेटे राघव मगुंता, सारथ रेड्डी शामिल हैं। इसके अलावा तेलंगाना के सीएम के चंद्रशेखर राव की बेटी के कविता और

दिल्ली के कारोबारी समीर महेंद्रु दिल्ली के 32 रिटेल लिकर जोन में से 9 के ओनर हैं। इस मामले में सीएम केजरीवाल और के कविता को गिरफ्तार किया जा चुका है।

दरअसल दिल्ली सरकार ने 2021-22 में शराब के कारोबार को पुनर्जीवित करने के लिए नई नीति लाई थी। इसके तहत दिल्ली में 32 जोन बनाए गए थे जिनमें अधिकतम 27दुकानें खुलनी थीं।

पूरी दिल्ली में कुल 849 शराब की दुकानें खोली जानी थीं। इन दुकानों को प्राइवेट किया जाता। इससे पहले दिल्ली में 60 फीसदी दुकानें सरकारी थीं। आरोप है कि लाइसेंस शुल्क बढ़ाकर शराब के बड़े कारोबारियों को फायदा पहुंचाने की कोशिश की गई।

Share This Article