Kawardha Road Accident: खौफनाक मंजर! एक चिता पर 17 शव, रो पड़ा पूरा गांव

By Mohit

Kawardha Road Accident: छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले के ग्राम सेमहारा में मंगलवार को एक बेहद दर्दनाक दृश्य देखा गया, जब एक साथ 19 लोगों को अंतिम विदाई दी गई। यह हादसा सोमवार को कुकदुर थाना क्षेत्र के बहपानी गांव के पास हुआ था, जहां तेंदू पत्ता इकट्ठा कर लौट रहे 25 मजदूरों से भरा पिकअप ट्रक खाई में गिर गया। इस दुर्घटना में 19 मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई।

हादसे के समय पिकअप ट्रक की रफ्तार बहुत तेज थी, जिससे वह अनियंत्रित होकर कई बार पलटी। ड्राइवर ने बताया कि ब्रेक फेल होने के कारण यह हादसा हुआ। इस दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल लोगों को समय पर चिकित्सा सहायता न मिलने के कारण 15 लोगों ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया।

इस घटना ने पूरे गांव को स्तब्ध कर दिया। एक चिता में 19 लोगों के शव देखकर हर किसी की आंखें नम हो गईं। मृतकों के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है और पूरे गांव में मातम का माहौल है। राज्य के डिप्टी सीएम विजय शर्मा भी इस अंतिम विदाई में शामिल हुए और शोक संतप्त परिवारों को सांत्वना दी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी इस दर्दनाक हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया। उन्होंने X (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा, “छत्तीसगढ़ के कवर्धा में हुआ सड़क हादसा बेहद दर्दनाक है। इस हादसे में जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खोया है, उनके प्रति मेरी संवेदनाएं। इसके साथ ही मैं सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।” उन्होंने यह भी कहा कि राज्य सरकार और स्थानीय प्रशासन पीड़ितों की हरसंभव मदद करने में जुटे हुए हैं।

Share This Article
Exit mobile version