Cremation of Dead Body : हे राम! कोरोना से मरने वालों के शव रखकर भूला प्रशासन, कंकाल में हुए तब्दील

By Mohit

Cremation of Dead Body : रायपुर में प्रशासनिक लापरवाही का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। 3 साल पहले कोरोना काल में 3 लोगों की मौत हो गई थी। जिनके शव अस्पताल में पड़े-पड़े कंकाल बन गए, लेकिन इन शवों का अंतिम संस्कार नही किया गया।

अब कलेक्टर डॉ. गौरव सिंह के निर्देश पर इन तीनों के शव का अंतिम संस्कार हुआ है। शवों को रायपुर के मैकहारा अस्पताल में PPE कीट में बंद करके रखा गया था।

वहीं, जिन तीन शवों का अंतिम संस्कार किया गया है, वह शव रायपुर के मेकाहारा हॉस्पिटल (बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर अस्पताल) में लावारिस हालत में पड़े थे। इस अंतिम संस्कार के पीछे भी मीडिया ही वजह बताई जा रही है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि मीडिया में खबर आने के बाद ही प्रशासन ने अंतिम संस्कार की प्रक्रिया को अंजाम दिया है। इससे पहले तक तीनों शव की हालत बद से बदतर हो चुकी थी।

 

Share This Article
Exit mobile version